Vorstand

E-Mail: vorstand@tv-wurmlingen.de

Vorstand von links nach rechts: Stefanie Burr, Michael Beha, Andrea Schaudt

Hier finden Sie den Geschäftsverteilungsplan des Vorstands im PDF-Format. Er enthält die Beschreibung der Aufgaben der einzelnen Vorstandsmitglieeder

 

Geschäftsstelle

Anne Buschle
Burgstraße 45
78573 Wurmlingen
Tel: 07461 / 1717863
E-Mail: Geschaeftsstelle@tv-wurmlingen.de

Fehlt

Geschäftsstelle Finanzen

Günther Seifried
Tel: 07461 / 73711
E-Mail: Finanzen [at] tv-wurmlingen.de

fehlt-150x150px

Schriftführer

Martin Schemm
Tel: 07461 / 1408982
E-Mail: Schriftfuehrer@tv-wurmlingen.de

Fehlt

Öffentlichkeitsarbeit

Johann Banescu
E-Mail: Presse@tv-wurmlingen.de

Fehlt

TV-Heim Vermietung

Karl-Hermann Marx
Tel: 07461 / 71152
E-Mail: Turnerheim@tv-wurmlingen.de

Kursverwaltung

Anne Buschle
Tel:  07461 / 1717863
E-Mail: Kursverwaltung@tv-wurmlingen.de

13 thoughts on “Vorstand & Ämter

  1. Pingback: Pilates am Morgen - Turnverein Wurmlingen e.V. 1899
  2. Pingback: Nordic Walking - Turnverein Wurmlingen e.V. 1899
  3. Pingback: Kursangebot - Fit in den Herbst 2016 - TV Wurmlingen e.V. 1899

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert